ACTEGA Coatings & Sealants

Ansprechpartner - ACTEGA Colorchemie

Geschäftsleitung

Dr. Wolfgang Josten

Geschäftsführer
Wolfgang.Josten@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 0

Gabriele Lohrey

Assistenz Geschäftsführung
Gabriele.Lohrey@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 24

Qualität und Umwelt

Raphael Schmitt

Qualität und Umwelt
Raphael.Schmitt@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 63 

Dr. Carl Stilke

Leiter Environment, Health & Safety
CarlChristian.Stilke@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 38 

Verkauf und Innendienst

Roland Geiselhart (Prokurist)

Vertriebsleiter
Roland.Geiselhart@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 77

Katja Seitz

Bestellannahme/Auftragsbearbeitung
Verkauf.ACTEGA.Colorchemie@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 13

Christiane Weismantel

Bestellannahme/Auftragsbearbeitung
Verkauf.ACTEGA.Colorchemie@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 56

Uwe Baz

Verkauf und Anwendungstechnik
Gebiet Südwest
Uwe.Baz@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 171 6333445

Frank Boettger

Verkauf und Anwendungstechnik,
Gebiet Nord
Frank.Boettger@altana.com
+49 171 8802449

Martin Hofmann

Verkauf und Anwendungstechnik,
Gebiet Südost
Martin.Hofmann@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 171 5589270

Axel Puhlmann

Verkauf und Anwendungstechnik,
Gebiet West
Axel.Puhlmann@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 151 14977106

Panagiotis Samios

Verkauf und Anwendungstechnik,
Gebiet Griechenland
Panagiotis.Samios@remove-this.altana.remove-this-also.com
+30 6945243243

Oliver Steinitz

Verkauf und Anwendungstechnik,
Gebiet Südeuropa und Nordafrika
Oliver.Steinitz.02@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 151 72723772

Oliver Wolf 

Verkauf
Oliver.Wolf@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 170 6041497

Katharina Gehring

Marketing
Katharina.Gehring@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 26

Antje Karweina

Marketing
Antje.Karweina@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 26

Anwendungstechnik / Coloristik

Dirk Wenning

Leiter F&E und AWT
Dirk.Wenning@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 810

 

 

Ralf Römer

Technical Service Management
Ralf.Roemer@altana.com
+49 6042 9619 32

Technical Management

Carsten Gärtner

Technischer Leiter
Carsten.Gaertner@altana.com
+49 6042 9619 58

 

 

Einkauf / Versand

Dennis Söffker

Head of Purchasing
Dennis.Soeffker@altana.com
+49 6042 9619 804

 

 

Annette Mink

Einkauf
Annette.Mink@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 79

Personal

Jessica Hamann

Leiterin Personal
Jessica.Hamann@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 22

IT

Dieter Spriewald Luciano

Leiter IT
Dieter.SpriewaldLuciano@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 69

Produktion

Jürgen Röscher

Leiter Produktion
Juergen.Roescher@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 21

Finanzen & Controlling

Anne Gradl (Prokuristin)

Leiterin Finanzen & Controlling
Anne.Gradl@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 800