ACTEGA Coatings & Sealants

ACTEGA Colorchemie Österreich

Kremstalstrasse 79, 4501 Neuhofen a. d. Krems, Austria

Lokale Geschäftsleitung

Klaus Steinmaurer

 

Managing Director
Klaus.Steinmaurer@remove-this.altana.remove-this-also.com
+43 7227 4444 15

Manfred Roiser

 

Managing Director
Manfred.Roiser@remove-this.altana.remove-this-also.com
+43 7227 4444 31

Qualität, Umwelt und Produktsicherheit

Dr. Carl Stilke

Leiter Environment, Health & Safety 
CarlChristian.Stilke@remove-this.altana.remove-this-also.com
+49 6042 9619 28 

Verkauf & Anwendungstechnik

Bernhard Baumgartner

Verkauf
Bernhard.Baumgartner@altana.com
+43 676 8 444 29 500

Gabriel Parjol

Verkauf
Gabriel.Parjol@remove-this.altana.remove-this-also.com
+40 72 347 99 67

Auftragsbearbeitung & Einkauf

Doris Gassner

Auftragsbearbeitung
Doris.Gassner@remove-this.altana.remove-this-also.com
+43 7227 4444 14

Alessa Berlenbach

Einkauf
Alessa.Berlenbach@remove-this.altana.remove-this-also.com
+43 7227 4444 17

Bestellannahme & Information

Labor

Jürgen Strasser

Labor, Anwendungstechnik,
Technischer Außendienst
Juergen.Strasser@remove-this.altana.remove-this-also.com
+43 7227 4444 66

Ahrens Marion

Coloristik
Marion.Ahrens@remove-this.altana.remove-this-also.com
+43 7227 4444 13

Delia Bran

Coloristik
Delia Bran@remove-this.altana.remove-this-also.com
+43 7227 4444 13

Produktionsleitung & Technische Leitung

Manfred Sipos

Technische Leitung

Manfred.Sipos@remove-this.altana.remove-this-also.com
+43 7227 4444 16